Сотовый оператор «МегаФон» нанес подлейший удар в спину каждому абоненту

Одним из наиболее распространенных и известных сотовых операторов в России является «МегаФон». Его услугами пользуются десятки миллионов человек, проживающих в различных регионах РФ. В это сложно поверить, но данная телекоммуникационная компания нанесла подлейший удар в спину каждому своему абоненту. Многие люди просто еще не поняли, что их сотовый оператор их жестоко подставил, в результате чего теперь они будут вынуждены платить больше денег.

В частности, как сообщают абоненты в социальных сетях и на форумах, с их счета стали неожиданно уходить по 50 рублей в месяц. Проверка показала, что денежные средства списываются за услугу, которая ранее всегда была бесплатной. Она по умолчанию подключена на всех тарифных планах, то есть сейчас ее использует каждый россиян, который является клиентом сотового оператора «МегаФон». Деньги брать начали за опцию «Удержание вызова».

Если ранее данная услуга предоставлялась абсолютно бесплатно, то теперь за нее начали брать деньги даже с VIP-клиентов, то есть людей, которые тратят в месяц на оплату услуг сотового оператора более двух тысяч рублей. Первые десять удержаний вызова стоят 5 рублей (за каждое), тогда как начиная уже с одиннадцатого денежные средства за опцию взиматься до конца месяца взиматься перестают. Ранее эта услуга всегда была доступна бесплатно.

Это значит, что потратить более чем 50 рублей за месяц ни один клиент «МегаФона» не сможет. Очевидно, что сотовый оператор специально скрытно сделал данную опцию платной, ведь таким образом он сможет зарабатывать дополнительно миллионы рублей в масштабах всей страны. Всем абонентам стоит отключить услугу «Удержание вызова» через личный кабинет или мобильное приложение оператора, либо же быть готовым отдавать по 5 рублей за каждое удержание звонка, которое может случиться еще и автоматически.

Ранее удалось выяснить, что сотовый оператор «МегаФон» начал бесплатно менять поврежденные смартфоны на новые.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.