Цена и дата начала продаж первого смартфона «Яндекса»

Совсем недавно российская компания «Яндекс» представила публике свое первое электронное устройство для потребительского рынка, а именно – «умную» колонку под названием «Станция», которая уже сейчас доступна для покупки всем желающим. Тем не менее, начинающий производитель электроники не собирается останавливаться на достигнутом, потому как уже совсем скоро он представит публике свой первый смартфон, работающий на базе Android.

Издание «Ведомости» пишет, что на этой неделе «Яндекс» начал обсуждать с российским ритейлом свой первый смартфон, который компания намерена продавать по всей стране. Известно, что реализовать новинку гарантированно будут в магазинах сетей «Эльдорадо» и «М.Видео». Изначально продавать фирменный телефон планировалось за 14 990 рублей, однако из-за валютных колебаний ценник пришлось поднять до 16 990 рублей.

Смартфон от компании «Яндекс» будет иметь модельный номер YNDX-000SB, а в качестве его операционной системы выступит Android Oreo, дополненный полным набором программного обеспечения от российской IT-корпорации. Скорее всего, всем покупателям новинки предоставят бесплатный безлимитный доступ к фирменному музыкальному сервису, а также предложат ряд других преимуществ, чтобы таким образом привлечь внимание публики к новому мобильному устройству среднего уровня.

Импорт телефона «Яндекса» из Китая начнется в начале осени, тогда как в продажу фирменное мобильное устройство компании должно поступить в октябре-ноябре. Данных о его технических характеристиках по-прежнему нет, однако почти наверняка новинка получит процессор от Qualcomm, двойную основную камеру, поддержку голосового помощника «Алиса», чип NFC для работы с платежной системой Google Pay, а также емкую аккумуляторную батарею.

Ранее компания «Яндекс» выложила секретные документы всех россиян в интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.