WhatsApp бесплатно предоставит всем безлимитное хранилище в Google Drive

Сегодня в мире крайне много различных сервисов, позволяющих хранить данные «в облаке». При таком способе хранения доступ к информации можно получить с любого электронного устройства, зная только логин и пароль от учетной записи. Проблема в том, что многие популярные облачные хранилища предоставляют бесплатно лишь небольшой объем свободного места, тогда как за все излишки они требуют платы. Как удалось выяснить, вскоре WhatsApp предоставит всем безлимитное хранилище в Google Drive.

По официальной информации из блога разработчиков, компания WhatsApp, которая принадлежит Facebook, заключила с Google соглашение. Оно положительно отразится на популярности мессенджера. Сообщается, что всем пользователям сервиса Google Drive и самого распространенного в мире сервиса для общения подарят безлимитное хранилище «в облаке», в котором можно будет хранить сколь угодно много данных. И все это совершенно бесплатно.

Бесплатное безлимитное хранилище предоставят всем пользователям с 12 ноября 2018 года, однако некоторые могут получить к нему доступ раньше. Нельзя не заметить, что безлимит действует исключительно на файлы самого WhatsApp, а именно – на резервные копии фотографий, видеороликов, аудиосообщений, переписок, а также на все остальные виды контента. Начиная с этой даты все данные из мессенджера перестанут занимать в Google Drive хоть какой-то объем пространства.

Пойти на такой шаг руководство Facebook и Google решило из-за жалоб некоторых активных пользователей WhatsApp, которые уверяют, что размер их резервных копий уже достигает несколько гигабайтов, в результате чего они вынуждены оплачивать платное облачное хранилище. Нельзя не заметить, что «поисковой гигант» будет удалять из облачного хранилища все резервные копии, сохраненные автоматически и не открывавшиеся более одного года. Это поможет ему сократить расходы.

Недавно стало известно о том, что сервисы WhatsApp и «ВКонтакте» начали вымогать большие деньги с пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.