«Тарифище» с безлимитным мобильным интернетом от «МТС» оказалось жестким обманом

Сегодня, 14 августа 2018 года, сотовый оператор «МТС» запустил новый тарифный план, который получил название «Тарифище». Его базовая версия за 650 рублей в месяц предоставляет безлимитный мобильный интернет без ограничений, 500 минут разговоров и 500 сообщений SMS. Со слов телекоммуникационной компании, в новом тарифе совсем нет роуминга, то есть пользоваться им на равных условиях можно во всех регионах страны. Увы, но на деле все оказалось не так радужно.

Внимательно изучив «Тарифище» от сотового оператора «МТС» удалось выяснить, что это самый настоящий жесткий обман. Если открыть подробное описание данного тарифного плана, то там мелким шрифтов в самом конце написано о том, что при использовании услуг файлообменных сетей скорость доступа в интернет ограничивается до 128 Кбит/с. Впрочем, это еще не все. Также там прописано, что «в поездках по России при исчерпании 500 МБ в день скорость доступа в интернет ограничивается до 128 Кбит/с до конца календарного дня».

Таким образом, как можно легко заметить, безлимитный мобильный интернет на максимальной скорости и без каких-либо других ограничений действует только в домашнем регионе, а не по всей России, как уверяет телекоммуникационная компания «МТС». На лицо жесткий обман и ввод в заблуждение. Не совсем понятно, почему ФАС не обратила внимание на эту ситуацию, ведь это самое настоящее нарушение российского законодательства. Сотовый оператор обнаглел так сильно, что посмел ввести тайные ограничения.

В добавок ко всему прочему, при использовании тарифного плана «Тарифище» сотовый оператор «МТС» запрещает раздавать мобильный интернет через Wi-Fi посредством режима модема. Также SIM-карту с таким тарифом нельзя вставить в модем или портативный роутер, потому как она попросту не будет работать. И за все эти ограничений абонент должен платить 650 рублей. Новый тариф выгоден только тем, кто не собирается его использовать за пределами домашнего региона.

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал «дату смерти» сотовых операторов «МТС», «МегаФон» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.