Беспроводная зарядка AirPower получила точную цену и дату начала продаж

В сентябре прошлого года Apple представила публике смартфоны iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, все из которых поддерживают технологию беспроводной зарядки на основе стандарта Qi. Тогда же «яблочная» корпорация презентовала зарядную станцию AirPower, которая имеет компактные габариты и может одновременно заряжать три электронных устройств, вроде смартфона, смарт-часов и беспроводных наушников. Это устройство обещали запустить в продажу в первой половине 2018 года, однако что-то пошло не так.

Вся ситуация привела к тому, что уже через несколько недель беспроводной зарядке AirPower исполнится вот как целый год, но за это время она так и не поступила в продажу. Сегодня, 14 августа 2018 года, китайский ресурс Chongdiantou раскрыл стоимость будущей новинки, а также озвучил ее дату начала продаж. Удалось выяснить, что ценник этого устройства окажется выше ожидаемого, потому как реализовать его будут за $150, то есть за 10 000 рублей.

Такой ценник актуален только для США, поэтому жителям России и прочих регионов мира отдать за беспроводную зарядную станцию Apple, скорее всего, придется значительно больше – около 12 – 15 тысяч рублей. Что касается сроков начала продаж, то в продажу AirPower поступит вместе с новыми телефонами «яблочной» корпорации, а именно – в конце сентября нынешнего года, спустя более чем 12 месяцев с момента своего первого анонса.

Вместе с AirPower в продажу должны запустить новый кейс для наушников AirPods, который будет поддерживать беспроводной способ зарядки. Беспроводная зарядка от «яблочной» корпорации окажется совместима только с фирменными телефонами и прочими электронными устройствами бренда. В ее основе лежит доработанная технология Qi, которую буквально «научили» одновременно заряжать несколько гаджетов, используя лишь одну индукционную катушку, а не сразу несколько.

Недавно удалось выяснить, что беспроводные наушники Meizu Pop, отличные «убийцы» AirPods, поступили в продажу в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.