Samsung рассказала о «смерти» легендарной линейки смартфонов

Южнокорейская корпорация Samsung создает, вне всяких сомнений, шикарные мобильные устройства, пускай и по очень сильно завышенным ценам. Вот уже как несколько месяцев по сети ходят слухи о том, что вскоре внутри мобильного подразделения бренда произойдут очень значительные перемены, в результате которых легендарный модельный ряд будет навсегда уничтожен, то есть смартфоны в его рамках выпускаться более не будут.

Касаются все эти слухи линейки Galaxy Note, у всех телефонов из которой есть одна отличительная особенность, а именно – стилус S Pen, который можно вставить прямо в корпус. По данным, которые ранее сообщал ряд СМИ, телефон Galaxy Note 9, продажи которого в России начнутся 31 августа, станет последним в своем классе, то есть десятой модели уже никогда не будет. Сегодня, 14 августа 2018 года, высказаться по этому поводу решил генеральный директор мобильного подразделения компании Донг-Чжин Кох.

В частности, как пишет PhoneArena со ссылкой на интервью высокопоставленного сотрудника Samsung, линейку Galaxy Note гарантированно не ждет «смерть», то есть мобильные устройства по-прежнему будут выпускаться в ее рамках. План по выпуску новых моделей, которые станут ее частью, уже утвержден до 2020 года, то есть в следующем году публика гарантированно увидит Galaxy Note 10, хотя, возможно, он будет иметь какой-то другой порядковый номер.

Также удалось выяснить, что руководство Samsung не видит ничего плохого в том, чтобы одновременно развивать и продавать сразу несколько линеек флагманских телефонов. Сами сотрудники компании считают, что модельный ряд Galaxy S собирает флагманы, а Galaxy Note – премиальные флагманы, то есть еще более продвинутые мобильные устройства, как по части технического оснащения, так и по программным возможностям. Все это значит, что в ближайшие полтора года южнокорейская корпорация гарантированно не «убьет» легендарную линейку телефонов топового уровня.

Недавно удалось выяснить, что российский ритейлер «Связной» позволяет бесплатно получить Samsung Galaxy S9, Galaxy Note 9 и Galaxy S8.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.