Xiaomi Mi Band 3 с модулем NFC ни в коем случае нельзя покупать

В начале июня нынешнего года на полки магазинов поступил смартфон Xiaomi Mi Band 3, который обладает экраном с поддержкой сенсорного управления, современными модулями для отслеживания физической активности, а также многими другими компонентами. Новинку в Китае продают всего за 169 юаней, то есть за 1 690 рублей. Она пользуется большим спросом, однако большинство покупателей ждет появления модели с модулем NFC, который позволит оплачивать покупки в магазинах и проезд в общественном транспорте.

Как стало известно на днях от главы Xiaomi, спортивный браслет Mi Band 3 с модулем NFC поступит в продажу в Китае уже совсем скоро – в сентябре, а купить его можно будет за 199 юаней, то есть примерно за 2 000 рублей. С помощью этого наручного устройства граждане Поднебесной смогут расплачиваться за поездки на метро, в автобусе и любом другом транспорте. Кроме того, он позволит оплачивать покупки в магазинах, кафе, ресторанах и любых других заведениях.

Достаточно будет через приложение Mi Fit добавить в Xiaomi Mi Band 3 свою банковскую карту, как затем данный трекер будет ее эмулировать, списывая денежные средства и передавая их платежному терминалу, через который оформляются все покупки. Тем не менее, как стало известно, жителям России, Европы, Индии и любых других регионов мира покупать модель с модулем NFC ни в коем случае нельзя, потому как это будут впустую потраченные деньги.

В частности, китайская версия трекера будет лишена поддержки платежной системы Google Pay и ее аналогов, сосредоточившись лишь на Mi Pay, которая работает только в Китае. Пока что неизвестно, ограничения будут носить технический или программный характер, однако ранее официальный представитель Xiaomi рассказывал о намерении компании выпустить специальную международную версию браслета, которая получит NFC и будет в полной мере совместима с Google Pay, то есть использовать ее смогут жители России и любых других регионов мира.

Это значит, что когда новая продвинутая модификация спортивного браслета поступит в продажу, покупать ее на AliExpress или где-либо еще не будет совсем никакого смысла. Ранее китайская корпорация Xiaomi представила лучший в мире спортивный браслет, который гораздо лучше Mi Band 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.