AliExpress начал продавать свои товары по-русски

Торговая сеть AliExpress за почти пять лет своего пребывания в России завоевала невероятно большую популярность, отобрать которую у нее в ближайшие годы навряд ли кто-то сможет. У данного онлайн-магазина есть свое собственное российское представительство, которое занимается его развитием, улучшением и конечно же именно оно в ответе за его продвижение в самой большой в мире стране. Благодаря одному из последних решений, крупный китайский онлайн-магазин начал продавать свои товары по-русски.

В частности, как сообщил официальный представитель AliExpress в России, компания начала сотрудничать с сервисом «Яндекс.Маркет», который генерирует более 50% трафика для онлайн-магазинов в стране. Именно через него многие пользователи интернета выбирают себе различные товары, сравнивая их характеристики, внешний вид, а также производя анализ цен в различных торговых точках на территории страны. За счет сотрудничества популярность магазина Tmall должна сильно возрасти.

Теперь в сервисе «Яндекс.Маркет», который полностью адаптирован под бизнес по-русски, можно встретить товары из магазина Tmall AliExpress. Все наименования сертифицированы для продажи на территории страны, а с каждого реализованного товара в бюджет РФ уплачивается даже налог НДС, который с 1 января 2019 года увеличился с нынешних 18% до 20%. Сотрудничество двух платформ крайне выгодно для обеих сторон, потому как одна получает прирост числа покупателей, а вторая – дополнительную прибыль от рекламы.

Нельзя не заметить, что в июле 2018 года от сотрудничества с сервисом «Яндекс.Маркет» отказался ритейлер DNS. Тогда его основатель и глава Дмитрий Алексеев отметил, что руководство сервиса делает все возможное для того, чтобы «тысячи мелких контрабандистов» могли продавать свои товары, «соревнуясь в обходе таможни и неуплате налогов». И это действительно так, однако все такие торговые точки предлагают значительно более низкие цены, чем крупные магазины, занимающиеся продажей техники и электроники.

Недавно появилась информация о том, что торговая площадка AliExpress раздает всем мегакупоны на 12 тысяч рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.