AliExpress сообщил, что блокировки аккаунтов россиян не носят массовый характер

Популярность онлайн-магазина AliExpress в России нельзя недооценивать, потому как сегодня эта торговой площадка является самым популярным ресурсов в рунете, где можно купить какие-то товары. Получить такую широкую известность удалось не сразу, а за долгие годы работы. Впрочем, россияне злоупотребили доверием администрации китайского интернет-магазина, за что их учетные записи начали блокировать.

Вчера, 13 августа, издание AKKet.com сообщило о том, что AliExpress начал массово блокировать учетные записи россиян. Сегодня на этот счет появились официальные подробности, которые выяснили «РИА Новости». Как им удалось узнать от представителя торговой площадки в России, аккаунты некоторых россиян действительно подвергают блокировке за открытые споры, если они злоупотребляют доверием онлайн-магазина, однако такие действия носят не массовый характер.

Аккаунт заблокируют только в том случае, если у администрации AliExpress возникнут действительно реальные причины для того, чтобы так поступить. Например, если россиянин заказал двадцать различных товаров, а затем по всем из них открыл споры с целью вернуть деньги, то вполне себе очевидно, что это самое настоящее мошенничество. В таких случаях онлайн-магазин действительно блокирует учетные записи покупателей, но предоставляет им возможность подать апелляцию.

Если сейчас зайти на YouTube, то там можно обнаружить сотни видеороликов на русском языке, в которых люди подробно рассказывают и даже на личном опыте показывают, как можно получить какой-то товар абсолютно бесплатно, либо же вернуть часть денежных средств от его стоимости. Для этого предлагают обманывать не только продавцов, но еще и администрацию AliExpress. Также недобросовестные покупатели делятся секретами о том, как создать в товаре брак, чтобы его было хорошо видно на фото.

Недавно удалось выяснить, что магазин AliExpress бесплатно раздает всем деньги, но их лучше никогда не брать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.