Huawei «опустила» Samsung из-за ее нового смартфона

Совсем недавно в США прошла презентация, в ходе которой компания Samsung представила публике смартфон Galaxy Note 9. Он получил новое техническое оснащение, слегка обновленный внешний вид, а также ряд других особенностей, вроде стилуса S Pen с модулем Bluetooth и продвинутой оптики. Китайская компания Huawei, которая сейчас находится на втором месте по производству телефонов в мире, решила «опустить» своего главного конкурента по этому поводу.

Для этого в Twitter-аккаунте Huawei было опубликовано специальное изображение, в котором сравниваются смартфоны P10 и P20 Pro, между которыми всего один год разницы. Также имеется сопроводительный текст, в котором говорится о том, что компания производит реальные обновления, которые позволяют заметить разницу между старым и новыми телефонами. Данная публикация появилась в сети 9 августа, причем спустя несколько часов после анонса Samsung Galaxy Note 9.

В связи с этим вполне очевидно, что таким образом Huawei «опустила» Samsung из-за ее нового смартфона. Китайский производитель сделал упор на то, что его конкурент не занимается реальными обновлениями своих мобильных устройств, так как Galaxy S9 очень похож на Galaxy S9, а новенький Galaxy Note 9 на Galaxy Note 8. В сопроводительном тексте к публикации также говорится о том, что Huawei P20 Pro может делать снимки с 40 Мп разрешением, а также использовать 5-кратный зум (приближение).

Таким образом Huawei также ясно дала понять, что по фотовозможностям P20 Pro гораздо лучше Samsung Galaxy Note 9. Пока что неизвестно, станет ли южнокорейская корпорация как-то отвечать на такую провоцирующую рекламу, однако навряд ли она сможет это сделать, потому как у ее продукции действительно нет реальных преимуществ перед гаджетами от китайского бренда. Нельзя не заметить, что совсем недавно Huawei сместила Apple со второго места по общему числу проданных телефонов в мире, заняв вторую позицию.

Недавно удалось выяснить, что официальный магазин Huawei в России начал бесплатно менять любые старые смартфоны на новые.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.