Запускается государственный сотовый оператор с очень низкими ценами на связь и мобильный интернет

Очень многие компании и организации в России принадлежат государству, которое занимается их финансированием не из дохода, а из федерального или регионального бюджета страны. У госконтроля есть свои плюсы и минусы – здесь уже кому что больше нравится. Как удалось выяснить, в РФ запускается государственный сотовый оператор, который предложит своим клиентам очень низкие цены на связь и мобильный интернет, а станет он конкурентов компаний «МТС», «Билайн» и «МегаФон», то есть «большой тройки».

Главный плюс государственного сотового оператора будет состоять в том, что за ним будут следить чиновники. Это значит, что никаких спонтанных повышений цен и прочих неприятных вещей. Кроме того, власти РФ всегда рассчитывают подобные проекты на большую часть населения страны, а поскольку она живут за чертой бедности, то цены будут ниже, чем у «большой тройки». Первый в России госоператор предложит очень доступные цены на все виды телекоммуникационных услуг.

Узнать о запуске нового оператора удалось из встречи президента РФ Владимира Путина и главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, которые обсудили проект под названием «Сфера». Для его полноценной реализации на орбиту Земли выведут 640 спутников отечественной сборки, а дополнят все это инфраструктурой на территории страны. В итоге, новый сотовый оператор покроет 100% поверхности Земли, благодаря чему все его клиенты смогут путешествовать по миру без роуминга.

Пока что нет точных данных о том, сколько будут стоить связь и мобильный интернет от сотового оператора с предполагаемым названием «Сфера», однако уже есть информация о том, что реализация данного проекта обойдется бюджету РФ примерно в 500 млрд рублей, которые пойдут на подготовку к запуску. Она, к слову, должна гарантированно случиться в 2028 году, однако все может пойти с опережением графика, в результате чего уже в 2026 – 2027 годах граждане РФ смогут начать пользоваться услугами государственного оператора связи.

Недавно удалось выяснить, что под страхом перед ФАС сотовые операторы «МТС», «Билайн» и «МегаФон» сделали входящие звонки за 5 рублей в минуту бесплатными для всех.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.