Сотовые операторы «МТС», «Билайн» и «МегаФон» сделали входящие звонки за 5 рублей в минуту бесплатными для всех

Российские сотовые операторы из «большой тройки» в первой половине нынешнего года поступили крайне подло, заставив всех абонентов платить по 5 рублей за одну минуту разговора при входящем звонке, если клиент находится за пределами своего домашнего региона. Из-за этого сотни тысяч граждан РФ лишились своих денег, так как они ушли на то, что ранее было бесплатным. Сегодня, 6 августа 2018 года, сотовые операторы «МТС», «Билайн» и «МегаФон» сделали входящие вызовы бесплатными.

В частности, российские операторы связи сообщили изданию VC.ru о том, что они отменили роуминг на территории России. По словам пресс-службы компании «Билайн», начиная с 20 августа 2018 года входящие вызовы за пределами домашнего региона станут бесплатными для всех абонентов, но только физических лиц. Представитель оператора «МегаФон» уверил, что до конца августа плата за входящие перестанет взиматься с большей части абонентов, а к концу первой половине сентября – со всех клиентов.

Что же касается «МТС», то компания уже произвела перенастройку всех тарифных планов и своего оборудования, чтобы перестать брать по 5,5 рубля за одну минуту входящего звонка. Тем не менее, данный сотовый оператор не уточнил, когда именно он отметит плату за такой вид связи. Впрочем, очевидно, что случится это уже в ближайшие несколько недель. По словам всех трех телекоммуникационных компаний, из-за ввода платных входящих их «прессовала» Федеральная антимонопольная служба.

Чтобы перестать конфликтовать с ФАС и получать штрафы, сотовые операторы «МТС», «Билайн» и «МегаФон» решили перестать брать с клиентов по 5 рублей за одну минуту входящего разговора. Важно заметить, что в публичных сообщениях говорится лишь об абонентах, которые являются физическими лицами. Для корпоративных пользователей условия будут изменены, но позже. Таким образом, уже к середине сентября, все операторы связи в России откажутся от платных входящих во время нахождения абонента за пределами своего домашнего региона.

Ранее стало известно о том, что вскоре сотовые операторы «МТС», «МегаФон» и Tele2 полностью «убьют» безлимитный мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.