«Сбербанк» массово самовольно блокирует банковские счета россиян

Вести бизнес в России крайне сложно, особенно если делать это абсолютно честно. Виной всему слишком сильная «бумажная» работа, из-за которой не остается сил для того, чтобы развиваться сам бизнес. Более того, даже если платить налоги и делать все точно в срок, все равно в любой момент времени могут возникнуть проблемы, а их генератором довольно часто становится «Сбербанк», об этом стало известно сегодня от директора и учредителя бухгалтерской компании «Контакт» Светланы Шевелевой.

По ее словам, на протяжении вот уже как трех лет одна из компаний является клиентом «Сбербанка», обслуживая у него свои счета и все, что связано с денежными средствами. После более чем трехлетней работы полностью официально с уплатой всех налогов, данный банк решил самовольно заблокировать банковский счет. В итоге, деятельность всего бизнеса была парализована, потому как денежные средства заморозили, а принимать новые стало невозможно.

Как сказал тогда официальный представитель самого крупного в России банка, наложить блокировку было решено из-за неритмичного характера деятельности. Сотрудника «Сбербанка» даже не убедили слава о том, что компания живет тендерами, то есть когда-то у нее много работы, а когда-то ее так и вовсе нет. В ходе разбирательства удалось выяснить, что налоговая вообще не имеет ко всему этому никакого отношения, также как и любые другие госведомства.

Таким образом, «Сбербанк» попросту самовольно заблокировал банковские счета компании, фактически полностью остановив ее деятельность. Добиться разблокировки счета удалось только на десятый день, предоставив целую кучу документов. В итоге, оказались просрочены платежи всем поставщикам, образовалась налоговая задолженность, а сам бизнес оказался под угрозой, потому как не было денежных средств даже на то, чтобы просто купить бумагу для принтера. Если прочитать отзывы о данном банке, то можно узнать о сотнях похожих случаев.

Все указывает на то, что «Сбербанк» массово самовольно блокирует банковские счета россиян. Данный банк абсолютно не волнует, будет его клиент терпеть какие-то убытки или же нет. Это все равно что вести бизнес с партнером, который может тебя подставить и «кинуть» в самый сложный и неподходящий момент, фактически нанеся удар в спину.

Недавно удалось выяснить, что на клиентов «Сбербанка» в России началась массовая охота.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.