Xiaomi Mi Band 3 с модулем NFC поступает в продажу

В ходе своей майской презентации компания Xiaomi представила публике две версии своего нового спортивного браслета, которые отличаются друг от друга только одной вещью, а именно – модулем NFC, которого нет в базовой версии за 169 юаней, а в продвинутой за 199 юаней он есть. Пока что купить Xiaomi Mi Band 3 можно лишь в начальной конфигурации, однако производитель в скором времени надеется это исправить, запустив на полки магазинов долгожданную модель.

Как стало известно сегодня, 11 августа 2018 года, компания Xiaomi вскоре позволит всем желающим купить спортивный браслет Mi Band 3, который окажется оснащен передовым техническим оснащением, включающим в себя модуль NFC. С его помощью жители 167 крупных городов Китая смогут не только оплачивать какие-либо товары в магазинах, а также услуги в различных заведениях, но еще и расплачиваться за проезд на такси и в общественном транспорте.

Компания Xiaomi заявила, что она успешно произвела тестирование фитнес-браслета Mi Band 3 с модулем NFC, а велось оно почти на протяжении двух месяцев. За это время сотрудники китайской корпорации путешествовали по стране, используя исключительно спортивный трекер для оплаты чего-либо. Обо всех недоработках сообщали инженерам и разработчикам, чтобы они их оперативной решали, выпуская новые прошивки. К счастью, никаких конструктивных изменений вносить в гаджет не пришлось.

Продажи новинки в лице Xiaomi Mi Band 3 начнутся уже в сентябре нынешнего года, причем это официальная информация. Массовое производители модели с NFC стартует достаточно скоро, а именно – во второй половине августа, то есть через несколько дней. Трекер будет продаваться исключительно на территории Китая, однако затем он может выйти за его пределы, но в таком случае чип NFC может оказаться неработающим, потому как он заточен под китайскую инфраструктуру. Новинка будет продаваться за 2 000 рублей.

Недавно стало известно о том, что новый спортивный браслет Xiaomi Hey+ Band, замена Xiaomi Mi Band 3, привел миллионы людей в восторг.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.