Сотовый оператор «МегаФон» в 2 раза повысил скорость мобильного интернета

Если бы у российских сотовых операторов были триллионы рублей денег, а также десятки тысяч профессиональных инженеров, то они смогли бы покрыть большую часть территории страны скоростной сетью интернета, которая бы позволила всем желающим выходить в интернет и, например, смотреть фильмы, слушать музыку, общаться по видеосвязи, а также решать многие другие задачи. Увы, но все это невозможно в реальности, однако телекоммуникационные компании делают все возможное для того, чтобы порадовать своих абонентов. Сегодня, 10 августа, выделиться на фоне конкурентов решил «МегаФон».

Сотовый оператор «МегаФон» уже давно известен многим как компания, которая в числе первых внедряет и тестирует новейшие технологии. Считанные часы назад она официально объявила о том, что скорость мобильного интернета была повышена в целых два раза, благодаря чему теперь абоненты могут наслаждаться ускоренной пропускной способностью интернет-канала. Добиться этого удалось за счет расширения частотного диапазона LTE-1800.

Сообщается, что теперь скорость мобильного интернета в сети сотового оператора «МегаФон» в пределах нахождения базовых станций, раздающих LTE-1800, может достигать внушительных 60 Мбит/с, тогда как еще в конце июля эта цифра была на уровне 30 Мбит/с. Смена старого оборудования на новое произошла в Красноярске, на что было потрачено очень много денежных средств. Телекоммуникационная компания надеется, что повышенная скорость откроет для клиентов новые возможности.

Главная особенность сеть LTE-1800 состоит в том, что она гораздо лучше «пробивает» здания с толстыми стенами и может даже доходить до подвальных помещений. Также имеется сеть LTE-2600, в рамках которой абоненты могут достигать скорость до 300 Мбит/с, но только на открытой местности, то есть когда приему сигнала не мешает что-либо. В настоящее время сотовый оператор «МегаФон» продолжает активно работать над повышением скорости мобильного интернета по всей России, в первую очередь уделяя внимания наиболее важным местам.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «МегаФон» сделал связь бесплатной для всех абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.