Сотовый оператор «МТС» повысил скорость мобильного интернета в 10 раз

Российский оператор связи «МТС» является самым крупным в стране, обходя всех своих конкурентов не только по числу абонентов, но еще и по своей капитализации, то есть некому богатству. Как стало известно сегодня, 10 августа 2018 года, от пресс-службы данной компании, для всех абонентов скорость мобильного интернета была увеличена в целых 10 раз, благодаря чему теперь на смартфонах и планшетах можно смотреть видео в разрешении 1080p, общаться по видеосвязи, скачивать файлы, а также выполнять многие другие действия, которые ранее были недоступны.

Представительство данной телекоммуникационной компании сообщило о том, что было принято решение заменить старое устаревшее оборудование на новое современное, что позволило добиться очень сильно прироста к скорости. Там, где ранее было покрытие только в сети 2G, теперь ловит 3G или же 4G LTE. За счет этого абоненты могут пользоваться интернетом с гораздо большим комфортом. В результате новшества объем передаваемых данных уже увеличился на 25 – 30%, хотя прошло всего несколько дней.

Сотовый оператор «МТС» надеется, что повышение скорости мобильного интернета в 10 раз и даже больше приведет к значительному многократному росту объема передаваемых данных, чтобы новое оборудование себя оправдало. Компания установила новые базовые станции в крупных городах и районных центрах, а именно – в Пензе, Заречном, Наровчате, Шемышейке и Неверкино. Кроме того, быстрый интернет-канал теперь доступен жителям небольших сел и поселков на территории области.

Сообщается, что компания учитывает заявки от всех своих клиентов, которые просят повысить скорость интернета в тех или иных местах. На основе общего числа заявлений выбираются наиболее приоритетные районы, после чего по ним работают инженеры, которые рассматривают возможность размещения рядом базовых станций. Если это возможно, то начинается установка БС, которая затем начинает раздавать мобильный интернет в сетях 2G, 3G и 4G LTE, пользоваться которым можно на максимальной скорости. В настоящее время «МТС» занят расширением зоны покрытия еще более чем в 30 субъектах РФ.

Ранее стало известно о том, что государство нанесет по сотовым оператором «МТС», «МегаФон» и «Билайн» сокрушительный удар.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.