Sony раскрыла правду о новом «смартфоне мечты»

У компании Sony есть все для того, чтобы выпустить долгожданный «смартфон мечты», однако его появлению всегда что-то мешает. Сегодня, 10 августа 2018 года, данный производитель раскрыл правду о будущем новинке, которая метит на роль такого мобильного устройства. Этот аппарат получит название Xperia XZ3, а его официальный анонс случится достаточно скоро – в ходе выставки IFA 2018 в Берлине, которая пройдет в первых числах сентября нынешнего года.

Смартфон Sony Xperia XZ3, по данным от одного из интернет-магазинов в Европе, который получил сведения от производителя, оснащен 5,7-дюймовым экраном 18:9 с очень тонкими рамками с боковых сторон, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, модемом X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, а также аккумуляторной батареей емкостью 3250 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Какая именно технология быстрой зарядки будет поддерживаться – не уточняется, однако, скорее всего, рассчитывать покупатели Sony Xperia XZ3 могут только на Quick Charge 3.0, тогда как в мире уже существуют QC 4.0 и QC 4.0+. Для подзарядки нового «смартфона мечты» будет использоваться интерфейс USB Type-C, а сам телефон окажется в полной мере совместим с двумя SIM-картами. При необходимости, пользователи смогут вставить в него карту памяти microSD объемом до 512 ГБ включительно.

Одной из ключевых особенностей новинки окажется двойная основная камера, обладающая 19 Мп и 12 Мп разрешением. Она сможет делать снимки с 8-кратным оптическим зумом, а также записывать замедленное видео со скоростью до 960 кадров в секунду, используя при этом оптическую стабилизацию и гибридную систему фокусировки. Ни один другой телефон в мире более на такое не способен. Фронтальная камера телефона получит широкий угол обзора и 13 Мп разрешение.

Недавно удалось выяснить, что новый смартфон Sony стал худшим флагманом в мире за безумные деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.