Сотовый оператор «Билайн» начал брать по 50 рублей в час за раздачу мобильного интернета

Вот уже как много лет «Билайн» входит в «большую тройку», то есть его услугами пользуются очень многие граждане России. Изначально данная компания, как и ее конкуренты, делала все возможное для увеличение своей абонентской базы, а когда увеличения числа клиентов остановилось, оператор связи повел себя не очень красиво, начав поднимать цены и взимать деньги за то, что ранее всегда было бесплатным. Так, например, теперь за раздачу мобильного интернета нужно платить.

Сотовый оператор «Билайн» сообщил о том, что он начинает внимать денежные средства за раздачу мобильного интернета по Wi-Fi со смартфона, например, на планшет, ноутбук или любое другое электронное устройство. Если ранее все было бесплатно, то теперь бесплатно пользоваться такой возможность можно лишь 1 час в день, тогда как затем начинает взиматься плата, причем безумного размера. Абонентам придется платить по 50 рублей за 1 час использования.

Если на счете оказывается недостаточно денег, например, для раздачи мобильного интернета второй или третий час подряд, то доступ к сети приостанавливается. Также абоненты оператора «Билайн» могут подключить услугу «Раздача Интернета на 24 часа», платить за которую требуется по 150 рублей в сутки. Таким образом, отныне клиентам оператора «Билайн» придется отдавать денежные средства за раздачу мобильного интернета по Wi-Fi на какие-либо другие электронные гаджеты.

Новые условия обслуживания вступают в силу с 21 августа 2018 года, то есть уже достаточно скоро. Они касаются тех, у кого подключены тарифы «Все за 1200», «Все за 1800», «Все за 300», «Все за 500», «Все за 800» и «Совсем ВСЕ!». Избежать платы, к сожалению, не получится, поэтому если вы хотите и дальше раздавать мобильный интернет по Wi-Fi на другие электронные устройства бесплатно, то следует задуматься о смене тарифного плана, либо же сменить «Билайн» на кого-то другого.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн» ввел плату за смену тарифа для всех абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.