Россияне массово бесплатно меняют старые смартфоны на новые

Ни для кого уже давно не секрет, что хранить старые смартфоны до победного конца глупо, потому как навряд ли кто-то будет пользоваться сразу всеми своими мобильными устройствами. В связи с этим, чтобы отбить часть денег от нового телефона, лучше всего продавать бывший в использовании телефон. Как стало известно сегодня сразу от нескольких источников, граждане РФ все чаще бесплатно меняют старые смартфоны на новые, причем прослеживает массовый характер таких поступков.

Официальный представитель объединенной сети магазинов «Евросеть» и «Связной» сообщил о том, что спрос на услугу Trade-In, которая позволяет отдать старый смартфон и купить новый со скидкой, за 12 месяцев увеличился в 65 раз раз. Владельцами новых мобильных устройств в рамках данной программы стали 100 000 человек, тогда как еще в первой половине 2017 года этот показатель находился лишь на уровне 1 500 человек, то есть разница очень ощутимая.

По данным от магазина «М.Видео», за один год популярность программы Trade-In среди россиян увеличилась в 10 раз. Столь большая разница, вероятнее всего, обусловлена специализацией всех ритейлеров. Магазины «Связной» и «Евросеть» основную ставку делают именно на продажу телефонов, тогда как «М.Видео» продает бытовую технику, телевизоры и многие другие категории товаров. С каждым днем число россиян, готовых обменять старый телефон на новый, растет.

Так, например, официальные представители магазина re:Store изданию «Ведомости» рассказали о том, что в рамках программы Trade-In сейчас приобретается примерно 10% от общего числа проданных мобильных устройств, но в данном случае речь идет об iPhone. Российский ритейлер «Связной» принимает телефоны Samsung, Apple, Nokia, Huawei, Honor, LG, Xiaomi и Sony. Если цена старого смартфона выше, чем нового, например, в случае покупки бюджетной модели, то получить новинку получится бесплатно.

Недавно стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «МТС» внедрил новшество, которое касается всех россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.