Сотовый оператор «МТС» внедрил новшество, которое касается всех россиян

Обычно Россия сильно отстает от многих других стран мира по уровню технического и электронного развития, однако за последние годы разрыв удалось сильно сократить, причем основную роль играет в этом не государство, а частные компании. Так, например, сотовый оператор «МТС» внедрил такое новшество, которое касается всех россиян. У него есть масса применений, а уже до конца нынешнего года его смогут опробовать все граждане страны, которые проживают в наиболее крупных городах.

В частности, на днях оператор связи «МТС» установил в татарстанском Иннополисе свой первый автономный терминал, который выдает SIM-карты. До конца 2018 года встретить такие можно будет во всех крупных городах страны, потому как всего компания собирается установить порядка сотни таких электронных устройств. Они сканируют паспорт и лицо человека, после чего просят внести деньги на счет и подписать договор.

По итогу, если все нормально, человек становится клиентом сотового оператора «МТС», мгновенно получая в руки SIM-карту с нужным тарифным планом. По словам представителей телекоммуникационной компании, на работу с симкоматом уходит порядка 2 – 3 минут, если человек, конечно, когда-то имел дело с похожими электронными устройствами самообслуживания. Специальные автоматизированные терминалы имеют достаточно компактные габариты, а размещены они будут в аэропортах, на вокзалах, в гостиницах, а также в торговых центрах.

В первое время покупать SIM-карты через данный терминал смогут только жители России, однако затем, в скором будущем, их интерфейс переведут на наиболее популярные языки, научив при этом работать с загранпаспортами граждан каких-либо стран. Само собой, что приобрести «симку» могут исключительно совершеннолетние, то есть лица, достигшие 18-летнего возраста. В связи с запуском таких терминалов уже скоро общее число обычных розничных точек сократится, скорее всего.

Ранее стало известно, что сотовый оператор «МТС» запустил реальный безлимитный мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.