Налоговая сообщила, когда начнет блокировать счета обычных клиентов «Сбербанка»

Большая часть населения России пользуется услугами «Сбербанка», который по своей прибыли в несколько раз обходит всех конкурентов, причем вместе взятых. Это говорит о том, что данный банк является абсолютно монополистом, поэтому когда в стране случается что-то новое, именно его клиенты попадают «под раздачу». Сегодня, 10 августа 2018 года, Федеральная налоговая служба рассказал о том, когда она начнет блокировать счета обычных клиентов данной кредитной организации и прочих.

В частности, официальный представитель ФНС завил о том, что в настоящее время в социальных сетях активно распространяется информация о том, что начиная с 30 августа 2018 года налоговая получит возможность производить блокировку банковских счетов клиентов «Сбербанка» и прочих кредитных организаций на территории РФ, а делать это она намерена в случаях, когда граждане сами добровольно не подали декларацию типа 3-НДФЛ.

В данном документе необходимо указывать все дорогостоящие подарки и, например, продажу какого-либо имущества. Проще говоря, как пишут в соцсетях, налоговая начнет массовую блокировку банковских счетов россиян, которые не заплатить 13% налог с получения какой-либо прибыли за прошедший год. Тем не менее, ФНС официально опровергла эти слухи, заявив о том, что в действующем сейчас законодательстве нет никаких законов, которые бы разрешали блокировать счета и карты обычных россиян.

Подобные санкции могут приняться только к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые имеют соответствующие счета в банках. На обычных гражданах РФ все это никак не сказывается, то есть блокировать счета простых клиентов «Сбербанка», «ВТБ», «Альфа-Банка», «Почта-Банка», «Открытия» и прочих кредитных организаций в стране никто не будет. Федеральная налоговая служба рекомендуем россиянам не верить слухам, а в случае каких-либо вопросов звонить в справочную службу, где можно оперативной получить информацию о налогах.

Недавно удалось выяснить, что сбережения всех клиентов «Сбербанка» и других банков обесценятся до конца года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.