Сбережения всех клиентов «Сбербанка» и других банков обесценятся до конца года

Самым известным и крупным банком в России является «Сбербанка», поэтому когда в стране начинает какое-то движение денежных средств, например, связанное с экономической ситуацией, в первую очередь это касается клиентов именно этой кредитной организации, а помимо нее – многих других, в том числе «ВТБ», «Альфа-Банка» и прочих. Как удалось выяснить, сбережениях всех клиентов российских банков, скорее всего, обесценятся до конца нынешнего года. Они уже начали «сгорать».

Буквально на днях власти США заявили о том, что они намерена ввести против России новые санкции, причем самые сильные из всех. Кроме того, из-за ряда причин, РФ может попасть в список стран, спонсирующих терроризм (по мнению американцев), а это станет почвой для новых суровых санкций, все из которых будут приняты в ближайшие полгода. Все бы ничего, и большинству граждан страны абсолютно не было бы до этого никакого дела, если бы не одна очень важная деталь – курс национальной валюты.

Санкции еще даже не приняли и не обнародовали их список полностью, как на фоне появления одной только информации о планах это сделать рубль сильно упал в цене, потому как теперь купить $1 можно лишь за 66,6 рублей, тогда как еще два дня назад это можно было сделать на 63,5 рубля. Эксперты считают, что ситуация продолжит ухудшаться и дальше, потому как национальная валюта РФ обесценивается не просто так. Санкции примут – это уже решенный вопрос, а значит и ничего хорошего с точки зрения экономики страну уже не ждет.

Просвет наступит лишь в случае, если Европа и США начнут отменять санкции против России, либо просто не станут вводить новые. По мнению некоторых людей, уже к концу нынешнего года рубль упадет в своей цене почти на 75%, в результате чего $1 будет стоить уже даже не 70 рублей, а все 100 – 110 рублей. На пратике это значит, что граждане РФ на фоне общемировой экономики обеднеют примерно в 1,7 раза. Хорошего в этом конечно же ничего нет, так как цены на технику, одежду, еду и многие другие вещи значительно возрастут.

В связи с этим очевидно, что если эксперты и отдельные граждане РФ действительно правы, то сбережения всех клиентов «Сбербанка» и других банков попросту обесценятся до конца года, потому как на фоне общемировой экономики денег станет в два раза меньше, пускай в количественном значении их число и не сократится. Чтобы лишний раз не рисковать, лучше всего купить все давно планируемое уже сейчас, пока рубль не обесценился, потому как иначе затем можно сильно пожелать.

Ранее стало известно о том, что клиенты «Сбербанка» массово избавляются от рублевых денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.