«Сбербанк» рассказал шокирующую информацию про безналичные деньги

Сегодня жители России имеют возможность оплачивать все покупки и товары при помощи банковских карт, либо же с использованием наличных денежных средств. Каждый сам выбирает, какой способ ему удобнее, однако банки все активнее продвигают безналичный способ оплаты. Сегодня, 9 августа 2018 года, «Сбербанк» раскрыл шокирующие подробности про безналичные деньги в РФ, заявив о рекордно быстром росте их популярности среди населения.

В частности, в настоящее время, в среднем, около 50% товаров и услуг в России оплачиваются при помощи банковских карт, а не наличных денежных средств. Для сравнения, в 2017 году, около 12 месяцев назад, этот показатель находился на уровне 39%. Если же вспомнить прошлое, то в 2008 году лишь 4% от общего числа покупок оплачивать гражданами РФ с использованием безналичного способа. Это значит, что за десять лет популярность банковских карт увеличилась более чем в 10 раз.

Главный аналитик «Сбербанка» Михаил Матовников убежден в том, что такой быстрый рост популярности безналичной оплаты является одним из самых быстрых в мире, то есть Россия может этим гордиться. Таким образом, по официальным данным самого крупного в РФ банка, все больше и больше граждан страны делают выбор в пользу банковских карт при оплате чего-либо в розничных магазинах или же каких-то организациях. Повышение популярности безналичного способна оплаты обусловлено множеством факторов.

По словам сотрудников данной кредитной организации, увеличение объема денежных средств в рамках безналичного способа обусловлено стремительным развитием торгового эквайринга, благодаря которому теперь POS-терминалы, которые принимают банковские карты, можно встретить даже в небольших киосках и магазинчиках, расположенных вдали от крупных городов. Конечно, встречаются они все еще далеко не везде, однако с каждым днем их становится все больше, а вместе с этим растет и популярность безналичного способна оплаты.

Недавно стало известно о том, что «Сбербанк» массово вешает на россиян чужие кредиты на миллионы рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.