Игра Fortnite Mobile стала доступна для пользователей Android

Смартфоны компании Samsung с каждым годом покупает все меньше людей, поэтому южнокорейская корпорация находится все более изощренные способы повысить их популярность. Совсем недавно стало известно о том, что вскоре игра Fortnite Mobile станет доступна для пользователей Android, что очень сильно порадовало многих людей. Тем не менее, южнокорейский производитель все сильно испортил, так как как поиграть в нее смогут лишь владельцы его фирменных телефонов.

Сегодня, 9 августа 2018 года, случится официальный анонс смартфона Samsung Galaxy Note 9, в ходе презентации которого руководство компании заявило о том, что игра Fortnite Mobile будет доступна эксклюзивно для телефонов бренда в течение 120 дней, на протяжении которых обладатели других мобильных устройств на базе Android не смогут в нее поиграть. Впрочем, чтобы окунуться в ее игровой процесс, нужно владеть определенными гаджетами от Samsung.

Видеоигра Fortnite Mobile уже доступна для загрузки и установки из магазина Galaxy Apps, а для ее запуска мобильное устройство должно иметь по меньшей мере 3 ГБ оперативной памяти, а также операционной системой не старее Android 5.0 Lollipop. По словам южнокорейской корпорации, с новой игрой совместимы телефоны Galaxy S9, Galaxy S9+, Galaxy S8, Galaxy S8+, Galaxy S7, Galaxy S7 edge, Galaxy Note 8 и Galaxy Note 9, а также планшеты Galaxy Tab S3 и Galaxy Tab S4.

Всем остальным, увы, не повезло, потому как поддержкой игры Fortnite Mobile они не обладают. Уже сейчас новая видеоигра, которая станет хитом, доступна для загрузки из магазина Galaxy Apps, но только для некоторых регионов мира, в число которых входят Индия, Нидерланды, Франция и еще несколько. В России видеоигра должна появиться в ближайшие несколько часов или дней. Чтобы в нее поиграть нужно по меньшей мере 4 ГБ свободного пространства на накопителе.

Недавно удалось выяснить, что смартфон Samsung Galaxy S10 намного превзошел iPhone X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.