Смотришь телевизор? – у тебя большие проблемы

В современном мире все хотят зарабатывать как можно больше. Для этого все организации и компании используют совершенно разные способы получения денег. Например, на телевидение деньги приходят от рекламодателей, реклама которых показывается в перерывах между какими-то передачами или же фильмами. Хоть на дворе уже и 2018 год, однако многие граждане РФ по-прежнему активно смотрят телевизор. Тем не менее, поскольку число зрителей с каждым годом сокращается, власти России пошли на неожиданный шаг.

Правительство РФ утвердило внесения поправок закон «О рекламе», в которых телеканалам дали ощутимые послабления, а отразятся негативным образом они на простых россиянах. Если кратно, то теперь на час какого-либо эфира можно показывать 12 минут рекламы, что ощутимо больше, чем раньше. Это значит, что теперь рекламы будет больше, а показывать ее станут чаще. За счет этого увеличатся доходы всех телекомпаний, а вот простые россияне будут терять больше времени впустую.

Таким образом, если ты смотришь телевизоры, то у тебя большие проблемы. Даже сейчас рекламы в телевидении крайне много, а в скором будущем ее станет значительно больше. Сейчас телеканалы могут показывать не более чем 9 минут рекламы за один час эфира. Новый закон позволяет увеличить объем рекламы на 25%, благодаря чему телекомпании повысят свои доходы, ведь они смогут показывать больше рекламных объявлений.

Всего, за одни сутки, обращая продолжительность рекламы не должна превышать 216 минут, то есть 15% от суточного вещания. Кроме того, когда новый закон вступит в силу, рекламные объявления начнут показывать даже во время детских и образовательных передач, чего сейчас делать нельзя. Все эти новшества выгодны для телеканалов, но однозначно не для зрителей, ведь чем больше рекламы, тем менее приятно потреблять контент.

Недавно стало известно о том, что с 1 января 2019 года в России перестанут работать миллионы телевизоров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.