Интернет-магазины в России разрешили бесплатно покупать товары

Криптовалюты – это уникальное явление 21-го века, потому как богатые люди могут их себе покупать, как акции какой-то компании, а затем выжидать нужный момент и продавать по максимально высокой цене, тем самым извлекая большую прибыль. Простые же пользователи, у которых нет лишних денежных средств, могут заниматься процессом майнинга, то есть заработка этой самой криптовалюты. Как удалось выяснить сегодня, интернет-магазины в России решили начать принимать криптовалюту.

Считанные часы назад основатель фермерского кооператива LavkaLavka Борис Акимов сообщил о том, что платежный сервис Robokassa, один из самых популярных в России, начинает принимать криптовалюту. Речь идет о фирменных токенах кооператива LavkaLavka, которые называются biocoin. Добывая их с помощью компьютеров путем майнинга, пользователи смогут бесплатно покупать какие-либо товары в интернете, также как и услуги.

Отмечается, что все интернет-магазины в России, которые подключены к системе Robokassa, начнут принимать денежные средства в криптовалюте автоматически. Впрочем, конечно, не обошлось и без некоторых ограничений. Так, например, сумма одной транзакции с использованием biocoin не должна превышать 20 тысяч, но зато сама денежная операция происходит моментально в любое время суток, так как все полностью автоматизировано.

Суть сотрудничества biocoin и Robokassa в России состоит в упрощении нескольких процессоров, которые соединили в один. Чтобы оплатить какие-либо товары с помощью криптовалюты, полученной в том числе бесплатно, достаточно просто совершить стандартную операцию перевода денег, которые затем будут автоматически сконвертированы по актуальному курсу, а продавец получит их уже в рублях на свой банковский счет или куда-либо еще.

Недавно стало известно о том, что правительство РФ решило, будут ли россияне платить налог за покупки на AliExpress и в других онлайн-магазинах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.