Самый желанный смартфон Xiaomi поступил в продажу в России

К сожалению, в России до сих пор нет своего собственного производителя смартфонов, который бы собирал мобильные устройства на территории страны. Это приводит к тому, что абсолютно все телефоны сначала поступают в продажу в каких-то регионах мира, а только затем добираются до полок российских магазинах. Сегодня, 8 августа 2018 года, для покупки стал доступен самый желанный смартфон Xiaomi, стать владельцем которого наверняка хотел бы каждый поклонник операционной системы Android.

В частности, считанные часы назад в России стартовали продажи смартфона Xiaomi Mi 8, который оснащен передовым техническим оснащением и шикарной камерой. Мобильное устройство в базовой версии с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти продают за 29 990 рублей, тогда как за модель с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ просят 32 990 рублей, то есть чуть-чуть больше. Если уж покупать, то ее, потому как разница в цене относительно новых возможностей крайне мала.

В настоящее время купить Xiaomi Mi 8 в официальном сертифицированном для продажи в России состоянии можно только в одном единственном магазине, а именно – в Tmall, который продает свои товары через AliExpress. Вскоре этот аппарат станет доступен для покупки в розничных торговых точках на территории страны, а также в официальном онлайн-магазине бренда. Основой новинки является 8-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, который ко всему прочему еще и дополнен графикой Adreno 630.

Пока что неизвестно, сколько уже россиян совершили покупку смартфона Xiaomi Mi 8, однако, учитывая его относительно высокую стоимость, мобильное устройство навряд ли себе решили купить многие граждане страны, хотя по сравнению с Samsung Galaxy S9 он стоит ровно в два раза меньше. Ожидается, что осенью нынешнего года в продажу в России может поступить модель под названием Mi 8 EE, которая получит встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев и полноценный 3D-сканер лица.

Недавно удалось выяснить, что смартфоны Xiaomi и Nokia обновили до Android 9.0 Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.