Россияне массово выводят деньги из «Сбербанка» из-за угрозы будущего дефолта

Пока российские власти и некоторые эксперты отрицают возможность дефолта в России в обозримом будущем, многие россияне всерьез опасаются того, что их денежные средства сгорят. Как стало известно сегодня, 8 августа 2018 года, граждане РФ массово выводят деньги из «Сбербанка» и других банков на территории страны, а виной всему угроза будущего дефолта, при которой накопления абсолютно всех граждан попросту сгорят.

Считанные часы назад было опубликовано исследование «Левада-центра», в ходе которого удалось выяснить, что с мая 2018 года, то есть всего за три месяца, число россиян, которые ожидают ухудшения экономической ситуации в России, возросло с 21% до 30%, то есть почти на 1/3. Это значит, что сегодня почти каждый третий гражданин страны опасается за свое финансовое положение, ведь у многих есть какие-то накопления, полученные честным трудом за многие годы или даже десятилетия.

Отмечается, что негативных последствий для российской экономики ожидают не только пожилые лица, которые, возможно, связывают это с повышением пенсионного возраста, но и граждане всех других возрастов. Это говорит о том, что среди населения действительно есть некая паника, которая приводит к тому, что накопления россиян на банковских счетах постепенно пустеют, потому как деньги с них вкладывают во что-то более ценное, например, в недвижимость или же технику.

При дефолте национальная валюта обесценится, в результате чего всем гражданам РФ, которые хранят деньги в рублях, придется начать с чистого лица. Конечно, старые денежные средства будут что-то стоить, но их стоимость рухнет в несколько сотен раз. Самый лучший способ спастись от дефолта – потратить деньги на то, на что давно планировали, либо же закупить на них какую-то наиболее надежную валюту, например, евро или доллары. Впрочем, ожидает ли Россию экономический кризис – неизвестно, поэтому пока что никаких причин для паники нет.

Недавно появилась информация о том, что банкоматы «Сбербанка» начали красть все деньги россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.