Клиенты «Сбербанка» массово снимают деньги с банковских счетов

В конце 2014 года Россия впала в сильный экономический кризис, потому как курс рубля по отношению в доллару и многим другим мировым валютам очень сильно рухнул, что привело к почти двукратному повышению цен на еду, одежду, технику и многие другие вещи. Более того, с тех самых пор курс валют очень нестабилен, в результате чего граждане РФ часто теряют свои денежные средства на процентах. Вся эта ситуация очень сильно отражается на крупнейших организациях, а такой в банковской отрасли страны является «Сбербанк».

Как стало известно сегодня, 8 августа 2018 года, клиенты «Сбербанка» массово снимают деньги с банковских счетов, об этом пишет издание «Известия» со ссылкой на данные Росстата. Сообщается, что в настоящее время у граждан РФ есть порядка 1,5 трлн рублей денежных накоплений, которыми они могут распоряжаться, например, для покупки новой техники или транспортного средства. При этом отмечается, что с каждым днем сокращается объем сбережений на банковских счетах.

Все указывает на то, что россияне массово, но постепенно, сокращают количество хранящихся в банках денег, делая ставку на хранение наличных денежных средств. Причин у этого целая масса, начиная от опасений отзыва лицензии у банка и заканчивая постоянным урезанием лимитов, ведь если вдруг кому-то понадобится снять со своего счета, например, 500 тысяч рублей, то сделать это за один день или даже месяц без большой комиссии уже не получится.

Также есть и ряд других причин, которые ведут к увеличению числа наличных накоплений в России. Очевидно, что граждане страны все меньше доверяют банкам, так как понимают, что если у них отзовут лицензию на оказание услуг, то получить от страховой можно будет лишь определенную фиксированную сумму денег, размер которой для всех граждан страны един. Таким образом, общее число накоплений россиян, по данным Росстата, постепенно растет, а вот объемы денег на банковских счетах (картах) сокращаются.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» более 25 лет массово обворовывает россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.