Названа «дата смерти» WhatsApp

В настоящее время наиболее популярным и известным средством для общения в мире является WhatsApp, который представляет из себя мессенджер с аудиторией в целых 1,5 млрд человек, все из которых постоянно с его помощью общаются. Стать таким популярным ему удалось не просто так, а из-за множества причин, вроде полного отсутствия рекламы и спама. Тем не менее, всему хорошему рано или поздно приходит конец, особенно если всем «рулит» жадная до денег компания Facebook.

Совсем недавно создатель мессенджера WhatsApp покинул команду людей, которые за него отвечают. Сделал он это в связи с тем, что не захотел участвовать в «уничтожении» удобного и простого средства для общения. Виной всему стало требование руководства Facebook не только внедрить рекламу и новые способны монетизации, но еще и ослабить шифрование, чтобы сотрудники силовых ведомств могли читать переписку людей.

Буквально на днях для компаний сообщения в WhatsApp уже стали платными, а получать их будут простые пользователи, то есть речь идет о рекламе в виде спама. Проще говоря, сервис вскоре постепенно начнет терять свою аудиторию, потому как многие люди не захотят мириться с тем, во что он превращается. В связи с этим издание AKKet.com убеждено в том, что однажды наступит некая «дата смерти», после которой этот мессенджер начнет очень активно терять свою аудиторию, как когда-то было со Skype.

Скорее всего, случится это уже в 2020 году, потому как в следующем году WhatsApp планирует ослабить шифрование и ввести новые способы рекламы, чтобы зарабатывать на мессенджере миллиарды долларов каждый месяц. Да, данный сервис сейчас очень хорош, потому как через него можно звонить и делать многие другие вещи, однако вполне себе очевидно, что из-за ослабления шифрования для слежки и внедрения рекламы все очень быстро люди от него откажутся.

Ранее появилась информация о том, что теперь россиян массово штрафуют за использование WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.