«Сбербанк» более 25 лет массово обворовывает россиян

Причин, почему «Сбербанк» – это самый крупный в России банк, целая масса. Подавляющее число его клиентов убеждено в том, что владельцем данного банка является государство, поэтому ему можно верить. На самом же деле доля государственного учета в этом кредитной организации минимальна. Услугами данного банка пользуется почти все население страны, однако оно даже не подозревает, что он вот уже как на протяжении целых 25 лет массово обворовывать всех россиян.

Не стоит думать, что «Сбербанк» предлагает самые выгодные условия обслуживания в России среди всех крупных банков, потому как это далеко не так. На первый взгляд такое ощущение действительно возникает, однако если целиком и возможность ознакомиться с его расценками, то складывается совсем другое мнение. Клиентам данного банка приходится платить за такие вещи, которых в других кредитных организациях предоставляются абсолютно бесплатно.

Многие сотрудники самого крупного в РФ банка вводят потенциальных клиентов, оформляющих банковскую карту, в заблуждение. Они обещают, что никаких комиссий при переводе другому клиенту «Сбербанка» не будет, однако это наглая ложь. Комиссии не будет лишь при условии, что он открыл банковскую карту в том же самом отделении, где и тот, кто переводит деньги. Таким образом, совпадать должен не только город, но еще и конкретное отделение.

В противном случае, если один россиянин переведет деньги другому через «Сбербанк», то размер комиссии составит 1%. Если перевести 100 рублей, то отдать в руки банка придется всего 1 рубль, а вот если 100 000 рублей, то уже целую 1 000 рублей. При этом действует ограничение на максимальный размер комиссии, который установлен на уровне одной тысячи рублей. Вот и получается, что вот уже как более 25 лет самый известный и популярный среди россиян банк обворовывает всех своих клиентов.

К слову, за переводы внутри банка у его конкурентов комиссии нет уже очень и очень давно, чем все их клиенты конечно же очень довольны. Совсем недавно «Сбербанк» раскрыл секретную информацию, и она повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.