Смартфоны Xiaomi и Nokia обновили до Android 9.0 Pie

Позавчера, 6 августа 2018 года, компания Google наконец-то выпустила операционную систему Android 9.0 Pie, установить которую в день ее релиза смогли владельцы четырех мобильных устройств, входящих в линейку Pixel. Затем, уже на следующий день, новая ОС стала доступна для загрузки и установки на смартфон Essential Phone, который из-за ряда причин оказался одним из самых недооцененных телефонов на рынке. Сегодня, 8 августа, смартфоны Xiaomi и Nokia обновили до новейшего программное обеспечения.

Вслед за смартфонами Pixel, Pixel XL, Pixel 2, Pixel 2 XL и Essential Phone, новую операционную систему в лице Android 9.0 Pie получили телефоны компаний Xiaomi и Nokia, благодаря чему их владельцы уже сейчас могут установить самое новое и свежее программное обеспечение. Тем не менее, передовая ОС пока что доступна исключительно для моделей Nokia 7 Plus и Xiaomi Mi MIX 2s, которые поступили в продажу в первой половине нынешнего года.

Нельзя не заметить, что в настоящее время Android 9.0 Pie для этих телефонов доступен только в рамках тестовой сборки, но крайне стабильной. Скачать прошивку MIUI 10 на базе новой ОС от Google для Xiaomi Mi MIX 2s можно с официального сайта производителя, тогда как обладателям Nokia 7 Plus самая свежая операционная система также доступна в рамках официального сайта, но установить ее в случае чего можно по Wi-Fi, то есть без использования дополнительных устройств и сложностей.

Разница в том, что в случае с Nokia 7 Plus операционная система Android 9.0 Pie является оригинальной, то есть финская компания HMD Global не вносила в нее никаких изменений. В случае же с Xiaomi Mi MIX 2s все иначе, так как этот аппарат получил прошивку MIUI 10, собранную на базе новой операционной системы от Google. Ожидается, что до финальных стабильных сборок новейшего программного обеспечения телефоны обновятся в ближайшие несколько недель, о чем конечно же будет объявлено отдельно.

Недавно стало известно о том, что абсолютно всех владельцев смартфонов Nokia ждет потрясающий сюрприз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.