Пользователи «ВКонтакте» обязаны удалиться из соцсети прямо сейчас

Если говорить честно, то от социальных сетей практически совсем нет никакого толку. Их создатели зарабатывают деньги на рекламе, а платят их рекламодатели, которые рекламируют аудитории тех или иных сервисов в интернете свою продукцию или же услуги. Простые же пользователи просто «убивают» там время. Сегодня, 8 августа 2018 года, известный эксперт рассказал о том, что пользователи «ВКонтакте», как и любой другой соцсети, обязаны удалиться из соцсетей прямо сейчас.

Несколько часов назад известный изобретатель и футуролог Джарон Ланье представил публике книгу под названием «Десять аргументов в пользу того, чтобы удалить ваши аккаунты в социальных медиа прямо сейчас», которая пока что недоступна на русском языке, то профессиональны из издания vc.ru уже перевели некоторые фрагменты из нее. Специалист уверяет, что соцсети – это явление, с которым нужно покончить, потому как они делают людей «глупыми и злобными», «умножают безумие» и приводят к появлению «поддельных личностей».

Кроме того, как пишет эксперт в своей книге, довольно часто социальные сети выдают откровенно фальшивые новости и материалы, в результате чего тысячи людей получают информацию, которая на все 100% не соответствует действительности. Также отмечается, что использование Facebook, Instagram, Twitter, а также любых других соцсетей, лишает людей способности к сопереживанию, повышает уровень «несчастья в жизни», а также негативно сказываются на экономическом благополучии.

Это лишь одни из немногих причин, по которым пользователи «ВКонтакте» обязаны удалиться из соцсети прямо сейчас. Специалист уверяет, что если раз и навсегда отказаться от использования социальных сетей, то в жизни появится гораздо больше свободного времени, которое можно посвятить спорту или каким-то своим увлечениям, которые расширяют кругозор и помогают открывать в себе новые таланты. Социальные сети же, по мнению Джарона, приводят к умственной деградации.

Недавно удалось выяснить, что пользователей «ВКонтакте» и других соцсетей в России обрекли на страшную судьбу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.