Сотовый оператор «МТС» запустил первый симкомат, который продает SIM-карты

Сегодня у всех российских операторов связи есть несколько тысяч торговых точек на территории страны, в которых граждане могут получить консультацию, заказать детализацию, подключить новые тарифный план, либо же подписать контракт с телекоммуникационной компанией, чтобы начать пользоваться ее услугами. Считанные часы назад сотовый оператор «МТС» сделал то, от чего в шоке вся страна. Он представил свой первый фирменный симкомат.

Симкомат – это такое устройство, которое является абсолютно автономным, а пользоваться им могут все желающие. С его помощью можно без участия живых людей покупать SIM-карты с нужными тарифными планами. Представители оператора «МТС» сообщили о том, что компания установила в татарстанском Иннополисе свой первый терминал по продаже «симок». Он сканирует паспорта, а также содержит модуль распознавания лица, который нужен для того, чтобы убедиться в том, что перед ним на самом деле владелец документа, удостоверяющего личность, а не какой-то воришка.

Как стало известно от пресс-службы компании, уже до конца 2018 года около 100 таких терминалов появятся на улицах десятков крупных городов России, среди которых конечно же окажутся Москва и Санкт-Петербург. Они будут расположены преимущественно в торговых центрах, аэропортах и на вокзала, чтобы воспользоваться ими люди могли сразу, как только они приехали, например, в другой регион. Сканируются симкоматом три страницы паспорта, а также лицо человека, желающего купить SIM-карту.

После идентификации пользователю нужно внести деньги на счет, после чего «умный» терминал попросит подписать договор, а затем выдаст полный комплект, включающий в себя SIM-карту, копию договора и парочку бумажек с информацией об использовании. Время оформления одной «симки» – всего пара минут, поэтому больших очередей из-за длительного ожидания компания «МТС» в первое время не ожидает. Воспользоваться терминалом могут только граждане РФ, которые уже достигли 18-летнего возраста. В будущем обещают добавить поддержку загранпаспортов, а также перевести интерфейс на десяток языков мира.

Совсем недавно стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «МТС» запустил самый выгодный тариф.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.