Пользователей «ВКонтакте» и других соцсетей в России обрекли на страшную судьбу

Не секрет, что в последнее время власти РФ стали гораздо активнее следить за действиями граждан в социальных сетях и прочих сервисах, получить доступ к которым можно через глобальную сеть. Людей отправляют в тюрьму за картинки сомнительного содержания, которые могут быть скрытыми призывами к каким-либо действиям. Сегодня, 30 июля 2018 года, Государственная дума объявила о конкурсе, в рамках которого нужно провести исследование правового регулирования социальных сетей в различных странах мира.

Правительство РФ оценило выполнение такой задачи в 4 млн рублей, которые получит подрядчик, решивший взяться за исполнение такой задачи. Отмечается, что 89% населения России используют интернет для общения, поэтому необходимо разработать совершенно новые законы, которые будут регулировать действия россиян в глобальной сети. Для этого было решено посмотреть, каким образом власти других стран мира следят за активностью своих граждан в интернете.

К сожалению, скорее всего, таким образом пользователей «ВКонтакте» и других соцсетей в России обрекли на страшную судьбу, потому как любое регулирование подразумевает под собой какой-то дополнительный контроль, осуществляемый надзорными органами. В мире огромное множество стран, во всех из которых действуют свои собственные законы, направленные на регулирование интернет-отрасли. Неизвестно, законы каких стран правительство РФ возьмет за основу.

Если власти захотят перенять законодательство Китая по части интернета, которое является одним из наиболее современных и продвинутых, то россиянам придется очень несладко. Пользователям «ВКонтакте» и других соцсетей в таком случае придется подтверждать свою личность при помощи паспорта, а все фейковые аккаунты будут удалены. Неизвестно, к чему все это приведет, потому как зависит все исключительно от депутатов в Госдуме, которые проанализируют опыт других стран и на его основе начнут создавать законы.

Ранее удалось выяснить, что во «ВКонтакте» появились новые красивые опросы, которых все ждали более 12 лет. От них все восторге.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.