«Сбербанк» установил ошеломляющий рекорд

Экономика России, в отличие от стран Европы и США, основана на природных ресурсах, вроде нефти и газа, однако постепенно прибыль от «интеллектуальных» компаний растет, то есть продающих не какие-то ресурсы страны, а свои услуги и цифровые сервисы. Как стало известно сегодня, 7 августа 2018 года, «Сбербанк» успешно установил ошеломляющий рекорд, от которого в шоке даже его инвесторы, потому как никто из них не ожидал такого поворота событий.

В частности, считанные часы назад представители данного банка раскрыли официальные сведения о его доходах. Удалось выяснить, что за первые 7 месяцев работы в 2018 году, то есть за период с начала января по конец июля, «Сбербанк» заработал громадные 581,1 млрд рублей, из которых он также выплатил налоги в бюджет РФ. Речь идет о самых больших суммах в банковской отрасли. Всего за один год общая прибыль данной кредитной организации возросла на 6,5%, то есть крайне сильно.

Отмечается, что «Сбербанк» по-прежнему при увеличении своих доходов основную ставку делает на повышение объема работающих активов, а также на снижение стоимости привлеченных средств клиентов. Такие вещи позволяют самому крупному в РФ банку ежемесячно увеличивать свою прибыль по сравнению с предыдущим. Эксперты уверены, что с внедрением новейших технологий, вроде искусственного интеллекта, прибыль удастся повысить еще сильнее.

Если же говорить о чистой прибыли, то есть деньгах, которые банк получил уже с учетом уплаты всех налогов и расходов, то здесь цифра также очень большая – 469,2 млрд рублей. Столько денежных средств сумел получил «Сбербанк» за 7 месяцев своей работы на территории России. Эта цифра уже на 25,8% больше, чем ровно один год назад. Все указывает на то, что кредитная организация установила ошеломляющий рекорд, от которой в шоке не только руководство, но еще и инвесторы, ведь никто из них не ожидал такого резкого повышения доходов.

Недавно стало известно, что «Сбербанк» вводит 13% налог за переводы с карты на карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.