Google объявила дату презентации смартфона Pixel 3 и смарт-часов Pixel Watch

У компании Google есть свои официальные представительства почти во всех регионах мира, ну по крайне мере в развивающихся странах мира. В связи с этим очень сложно держать всю секретную информацию под контролем, особенно если в один день ее должны будут раскрыть сразу все представительства. Сегодня, 6 августа 2018 года, на платформе Famebit, отвечающей за взаимодействие брендов с владельцами каналов на YouTube, появилась дата презентации смартфона Pixel 3 и смарт-часов Pixel Watch.

Как говорится во внутреннем документе Google, который попал каким-то образом в платформу Famebit, американская корпорация проведет презентацию своего нового мобильного устройства топового уровня уже совсем скоро, а именно – 4 октября 2018 года. Это раньше, чем ожидалось, потому как ранее СМИ узнали о мероприятии под названием Android Dev, которое пройдет 8 – 9 ноября. Именно в его рамках, по данным источников, должны были представить новинки от «поискового гиганта».

Таким образом, Google Pixel 3 и Pixel 3 XL будут анонсированы 4 октября 2018 года, спустя ровно один год с момента появления их предшественников, то есть нынешних флагманов бренда. Также в ходе этого мероприятия должны представить смарт-часы Pixel Watch на базе операционной системы Wear OS, а кроме того – беспроводные наушники Pixel Buds 2, первая версия которых оказалась не очень удачной из-за своей конструкции. Обо всех новинках, кроме мобильных устройств, пока что ничего неизвестно.

Смартфон Pixel 3 должен получить 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, 128 ГБ постоянной флеш-памяти, а также полноразмерный экран с соотношением сторон 18:9. Модели Pixel XL приписывают экран с соотношением сторон 19:9 и вырезом в верхней части, 256 ГБ накопитель, а также более емкую аккумуляторную батарею. В остальном, оба мобильных устройства смогут похвастаться поддержкой беспроводной зарядки и рядом других особенностей.

Ранее настоящий Google Pixel 3 XL впервые показали на фотографиях в работающем состоянии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.