Настоящий Google Pixel 3 XL впервые на фотографиях в работающем состоянии

Компания Google не очень хорошо следит за утечками информации о своей будущей продукции, благодаря чему информация о внешнем виде ее фирменных телефонов утечка в сеть еще два месяца назад, то есть в конце мая. Сегодня, 29 июля 2018 года, флагманский смартфон Google Pixel 3 XL впервые показали на фотографиях, на которых он находится в работающем состоянии. Судя по надписям на задней крышке, которые нанесены на наклейку, речь идет о прототипе.

Тыльная крышка смартфона Google Pixel 3 XL изготовлена из стекла, что как бы намекает на то, что мобильное устройство наконец-то получит поддержку беспроводной зарядки по стандарту Qi, как и многие другие телефоны, доступные сейчас для покупки. Также на задней части корпуса смартфона можно обнаружить одинарную основную камеру, круглую светодиодную вспышку, сканер отпечатков пальцев и фирменный логотип, который используется для обозначения прототипов.

Фронтальная часть мобильного устройства выглядит именно так, как ожидалось. Дисплей телефона занимает почти все пространств на лицевой части, но в его верхней части имеется вырез внушительного размера. Размеры нижнего отступа, к сожалению, достаточно велики, поэтому смартфон смотрится далеко не так эстетично и красиво, как бы хотелось. Мобильное устройство в белом цвете получит черную лицевую крышку, чтобы подчеркнуть «безрамочный» дисплей.

По предварительным данным, новинка в лице флагманского телефона Google Pixel 3 XL сможет похвастаться 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, модемом X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, а также разъемом USB Type-C (2.0). Вполне возможно, что этот аппарат получит защиту от воды на уровне IP67, чтобы не сильно отставать от своих ближайших конкурентов, в том числе Apple iPhone X.

Ранее компания Google объявила дату анонса смартфонов Pixel 3 и Pixel 3 XL.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.