Сотовый оператор «МегаФон» заставил абонентов платить деньги 13 раз в год

Не проходит ни одного дня, чтобы российские телекоммуникационные компании не внедрили какого-нибудь новшества. Сегодня, 6 августа 2018 года, подтвердилась крайне неприятная информация, из-за которой многие россияне наверняка задумаются о смене сотового оператора. Все дело в том, что начиная с 15 августа 2018 года сотовый оператор «МегаФон» начнет чаще списывать со своих абонентов деньги, в результате чего платить они начнут 13 раз в год, тогда как сейчас платят только 12.

Российский оператор связи «МегаФон» считался одним из наиболее честных в России, однако и он решил пойти на большую подлость. Абоненты компании получили сообщения SMS с информацией о том, что «после 15 августа пакет интернета по вашей опции будет обновляться каждые 4 недели». В социальных сетях сразу же началась волна возмущения, а некоторые даже подсчитали, что теперь абонентская плана со счета будет списываться не 12 раз, а целых 13.

Получается, что клиенты данного сотового оператора начнут оплачивать тринадцатый месяц, хотя в году их конечно же только двенадцать. К счастью, с 15 августа новшества затронет только тех абонентов, у кого подключены интернет-опции «Интернет S», «Интернет S 2015», «Интернет S 2018», «Интернет M», «Интернет M 2015», «Интернет M 2018», «Интернет L», «Интернет L 2015», «Интернет L 2018», «Интернет XL», «Интернет XL 2015», «Интернет XL 2018», «Интернет Планшет S», «Интернет Планшет S 2018».

Впрочем, уже ходят слухи, что в ближайшие несколько месяцев списывать абонентскую плату со счета каждые 4 недели сотовый оператор «МегаФон» начнет за все свои услуги и тарифные планы, но такие сведения пока что не подтверждены официально. Абоненты жалуются на то, что теперь им придется платить не только больше денег за прежние возможности, но еще и пополнять баланс станет неудобство, потому как день списания денег за тарифный план или услугу будет «плавающим», а не фиксированным, каким он является сейчас.

Ранее появилась информация о том, что сотовый оператор «МегаФон» скрытно поднял цены на мобильный интернет для всех абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.