Google развеяла самый главный миф, в который верили миллионы людей

Многие вещи уже очень давно были опровергнуты учеными, однако в мире все равно находятся люди, которые продолжают верить в какие-то мифы. В конце июля 2018 года Всероссийским центром изучения общественного мнения был проведен опрос, в котором приняло участие более 2 тысяч россиян, все из которых были старше 18 лет. По итогам опроса удалось выяснить, что примерно 3% от общего числа россиян убеждены в том, что Земля является плоской, а не круглой. Компания Google окончательно развеяла это миф.

Если учесть, что в России Землю плоской считает от 4 до 5 млн человек, то вполне себе очевидно, что в других странах мира цифры будут схожими. Сегодня, 6 августа 2018 года, «поисковой гигант» развеял главный миф, в который верили миллионы людей. Картографический сервис Google Maps обновился, в результате чего теперь при максимальном отдалении люди видят не плоское изображение поверхности, а объемное.

Сервис Google Maps, аналог «Яндекс.Карты» и Maps.me, отказался от плоского изображения Земли. Теперь, если сильно уменьшить масштаб, пользователь увидит планету в круглом виде, какой она и является на самом деле. Этот миниатюрный глобус можно поворачивать в различные стороны, чтобы находить нужные регионы. Пока что новшество доступно только в веб-версии карт, однако в ближайшее время обновиться должны и приложения для мобильных устройств.

Пользователи Reddit пишут, что поскольку Google Maps – это самый популярный картографический сервис в мире, то становление Земли круглой станет для миллионов пользователей настоящим ударом. Эксперты же уже обнаружили в картах «поискового гиганта» некоторые недостатки. Так, например, полярные области растянуты сильнее, чем экваторные. Скорее всего, вскоре Google исправит все недочеты.

Ранее появилась информация о том, что внутри компании Google случился серьезный раскол. Компанию могут покинуть сотни ценных сотрудников.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.