Сотовый оператор Tele2 начал брать по 5 рублей за минуту при входящих звонках

Вот наконец-то и случилось то, на что ранее решились очень многие сотовые операторы. Как стало известно сегодня, 5 августа 2018 года, компания Tele2 начала брать по 5 рублей за все входящие звонки, причем такое новшество касается всех абонентов, использующих любые тарифные планы. Новые условия обслуживания вступят в силу совсем скоро, а именно – 13 августа 2018 года, то есть через одну неделю.

В частности, сотовый оператор Tele2 сделал так, чтобы начиная с 13 августа в поездках по России абоненты не ощущали роуминга. Домашний регион начнет перемещаться вместе с клиентом. Впрочем, у всего этого есть очень негативная сторона, а именно – платные входящие звонки, отдавать за которые клиентам придется по 5 рублей за одну минуту принятого вызова.

Например, если абонент из Москвы отправится в Омск, то на время нахождения в Омске данный регион станет домашним, а «родной» – чужим. Это приведет к тому, что все поступающие звонки из Москвы и МО начнут считаться роуминговыми, а платить за них придется по 5 рублей за минуту, если вызов был совершен абонентом, находящемся в столице РФ. Конечно, сотовый оператор Tele2 никого об этом не оповестил, но уже сейчас все очевидно.

Платные входящие звонки однозначно негативно скажутся на популярности сотового оператора Tele2, в результате чего многие граждане гарантированно откажутся от его услуг, однако здесь важно понимать, что деньги за такую услугу ранее начали брать «Билайн» и «МТС», то есть выбор телекоммуникационной компании для поездок по России теперь очень сильно ограничен. Отправляясь в другой регион РФ, нужно обязательно уточнить условия своего тарифа, а для всех звонков лучше всего использовать мессенджеры, потому как за их использование не придется платить.

Ранее удалось выяснить, что альтеративный сотовый оператор Tele2 запустил тарифы с лучшими ценами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.