Все iPhone и iPad стали совместимы с Apple Pencil

Компания Apple выпускает много самой разной электроники, а пару лет назад она представила первый iPad Pro, главной особенностью которого стала поддержка фирменного стилуса Apple Pencil, который подключается по Bluetooth и может использоваться, например, для создания рукописных записей, рисования, проектирования, либо же решения каких-то иных задач. Увы, но пользоваться данным стилусом можно лишь с ограниченным числом фирменных планшетов компании, однако, как оказалось, им могут пользоваться и все владельцы любых моделей iPhone.

Один из жителей США, ярый поклонник компании Apple, нашел уникальный способ использовать стилус Pencil с любыми iPhone и iPad. Более того, для этого даже не нужно тратить какие-то деньги и покупать любые дополнительные устройства. Требуется лишь сам аксессуар для рисования, а также обычная салфетка. Последнюю требуется слегка смочить, после чего обернуть ее вокруг кончика стилуса.

Если все было сделано правильно, стилус Apple Pencil получает совместимость с любыми iPhone и iPad, то есть даже с теми моделями, которые его не поддерживают. Да, звучит слегка дико, однако такой способ использования одного из самых дорогостоящих аксессуаров «яблочной» корпорации действительно можно применять. Вместо салфетки можно использовать какой-то иной материал, который обладает схожими свойствами.

Весь секрет в том, что по влажной салфетке передается ток, на который реагирует емкостный экран, установленный во все модели iPhone и iPad. За счет этого и достигается такой эффект, при котором пользоваться дорогостоящим стилусом Apple Pencil можно в паре с любыми устройствами, в том числе выпущенными даже не «яблочной» корпорацией. В любом случае, энтузиаст доказал, что Apple вполне могла бы сделать свой фирменный стилус гораздо более универсальным, разрешив использовать его хотя бы в режиме ограниченными функциональности.

Ранее случился официальный анонс iPad 9.7 (2018) – это самый доступный планшет Apple с полноценной поддержкой стилуса Pencil.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.