«Сбербанк» раскрыл секретную информацию, и она повергла всех в шок

Совсем недавно стало известно о том, что «Сбербанк» получает в 6 – 8 раз больше прибыли, чем другие самые крупные российские банки, в число которых входят «ВТБ» и «Альфа-Банк». Виной всему сразу множество причин, не последнее место среди которых занимает распространенное в народе мнение, согласно которому «Сбербанк» – это государственный банк, а значит и надежный. Сегодня, 2 августа 2018 года, данная кредитная организация раскрыла ранее секретную информацию.

В частности, как удалось выяснить, наиболее крупный в РФ банк обрабатывает колоссальные объемы наличных денежных средств в год. По словам директора центра робототехники «Сбербанка» Альберта Ефимова, более 70 тысяч тонн денег пропускает через себя кредитная организация всего за 12 месяцев своей работы. С каждым годом эта цифра стремительно растет. Отмечается, что речь об очень больших объемах, потому как если погрузить все билеты Банка России в специальные эшелоны, то их с запасом хватит для того, чтобы занять всю трассу от Москвы до Санкт-Петербурга.

Ранее эта информация носила статус секретной, однако «Сбербанк» по доброте душевной решил ей поделиться. Такие цифры повергли всех в шок, потому как даже сложно себе представить, что такое 70 тысяч тонн денег. Для их перевозки потребуется несколько несколько десятков тысяч грузовых машин, способных перевозить большие объемы грузов. Также появилась информация о том, сколько людей работают на определенных должностях внутри банка.

По официальной информации от этого же самого человека, у «Сбербанка» есть штат из 15 тысяч инкассаторов, которые обслуживают 140 тысяч объектов корпоративных клиентов и порядка 72 тысячи банкоматов. Только за один 2017 год данные сотрудники перевезли ценностей и денежных средств на сумму свыше 50 трлн рублей. Для сравнения, затраты на проведение ЧМ-2018 в России составили менее 1 трлн рублей.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк», «ВТБ» и другие банки спасут миллионы россиян от ужасной судьбы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.