Xiaomi Mi A2 и Xiaomi Redmi Note 5 Pro возглавили топ-10 самых популярных в мире смартфонов

Выпустить хороший удачный смартфон достаточно сложно. Нет, это конечно же можно сделать, однако далеко не факт, что он окажется интересен покупателям в связи со своей высокой ценой. Каждый производитель мобильных устройств должен уметь находить золотую середину, учитывать пожелания пользователей, а также предлагать уникальные возможности. Сегодня, 5 августа 2018 года, телефоны Xiaomi Mi A2 и Xiaomi Redmi Note 5 Pro возглавили топ-10 самых популярных в мире смартфонов.

Издание GSMArena опубликовало свой еженедельный рейтинг, который построен на ее собственной аналитической системе. Эксперты выяснили, что в начале августа 2018 года покупатели по всему миру сильнее всего интересуются телефоном Xiaomi Mi A2, который занимает первое место по спросу. На втором месте находится Xiaomi Redmi Note 5 Pro, то есть слегка упрощенная во всех отношениях версиях лидера. Тройку самых популярных телефонов замыкает BlackBerry Evolve X, интерес с которому возник из-за его недавнего анонса.

На четвертом месте оказался Samsung Galaxy J8, тогда как пятерку замкнул Huawei Nova 3i. Шестая строчка рейтинга оказалась занята Xiaomi Mi A2 Lite, а седьмая – Samsung Galaxy J6. На восьмом месте нашел себя Oppo Find X, то есть уникальный по своей сути телефона, обладающий самым безрамончым экраном в мире, а также выдвижной камерой, которая дополнена еще и полноценным сканером лица Face ID, полным аналогом такового в iPhone X. Это, пожалуй, самый технологичный телефон на рынке.

На девятом и десятом местах оказались BlackBerry Evolve и Oppo F7. Покупатели из различных стран мира посчитали их достаточно интересными из-за ряда причин, например, из-за стильного внешнего вида и хорошего технического оснащения. Важно заметить, что рейтинг специалистов основан на количестве поисковых запросов, то есть чем чаще о каком-то телефоне ищут информацию в сети, тем более он интересен для покупателей.

Ранее случился официальный анонс Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite – это отличные доступные смартфоны на Android One.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.