WhatsApp стал платным

Мессенджер WhatsApp пользуется громадной популярностью по всему миру, потому как его аудитория насчитывает 1,5 млрд человек, проживающих в нескольких сотнях стран с совершенно разной культурой и ценностями. Выходит, что при помощи данного средства для общения общается почти каждый пятый человек на планете Земля, что внушает уважение к разработчикам. Впрочем, они решили начать максимально монетизировать свой сервис, то есть извлекать через него максимальную прибыль.

Как стало известно от пресс-службы WhatsApp, мессенджер решил начать брать деньги с пользователей, то есть теперь сервис для общения стал платным. Нельзя не заметить, что когда он только появился на рынке, то для его использования все пользователи должны были купить полную подписку, либо же временную, которая стоила $1 за год. К счастью, затем ее отменили, в результате чего на протяжении всех последних лет использовать этот сервис для общения можно было без какой-либо платы.

Стать платным WhatsApp в 2018 году решил не из-за решения его создателей, а из-за инициативы Марка Цукерберга, который владеет компанией Facebook, а она, в свою очередь, самым популярным в мире мессенджером. По мнению этого человека, люди должны за все платить деньги, а то, что на протяжении многих лет пользоваться WhatsApp можно было бесплатно – это большая ошибка тех людей, которые за него отвечали.

К счастью, пока что брать деньги будут исключительно с бизнес-пользователей, то есть компаний и предпринимателей, которые общаются со своими клиентами через данный мессенджер. Для простых же пользователей вскоре запустят другой «сюрприз», а именно – рекламу, которая будет отображаться в различных местах. Кроме того, теперь все юридические лица могут рассылать спам (рекламу) пользователям мессенджера, чтобы таким образом привлекать клиентов. Мессенджер же будет получать деньги за каждое отправленное сообщение.

Совсем недавно выяснилось, что WhatsApp и Facebook начали блокировать на территории России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.