Сотовый оператор «Билайн» с 1 августа массово блокирует абонентов

В России есть закон о защите прав потребителей, которые защищает граждан страны от недобросовестных бизнесменов, однако в нем полно недосказанностей и недочетов, которыми активно пользуются крупные компании. Они делают все возможное для собственного обогащения, однако от этого страдают честные граждане страны. Как удалось выяснить, сотовый оператор «Билайн» что-то изменил в своей системе учета платежей, в результате чего с 1 августа 2018 года компания массово блокирует своих абонентов.

Проблема наступает тогда, когда со счета должна списаться абонентская плата. Так, например, если клиент сотового оператора «Билайн» платит компании ежемесячно по 500 рублей, а на его счет чуть-чуть больше этой суммы, деньги со счета все равно не спишутся, а номер окажется подвергнут блокировки. Из-за нее нельзя будет совершать голосовой звонки, отправлять сообщения и конечно же использовать мобильный интернет.

Кроме того, если звонки поступают из других стран мира, невозможно будет принять и входящие вызовы, уверяют абоненты сотового оператора «Билайн». Проблема блокировки номера из-за якобы отсутствия денег на счете является массовой, а с каждым часом в сети появляется все больше жалоб на такое положение дел. Все подобные сообщения публикуются исключительно с 1 августа 2018 года, то есть именно с начала нынешнего месяца в системе биллинга оператора связи что-то изменилось.

Некоторым клиентам компании помогает обращение в службу технической поддержки, которая списывает денежные средства за тарифный план и подключенные к нему услуги вручную, в результате чего блокировка и снимается. Судя по всему, сверх списываемой суммы денег на счете должно остаться еще несколько сотен рублей. Только в таком случае номер не будет автоматически заблокирован, предполагают некоторые абоненты сотового оператора «Билайн».

Недавно сотовый оператор «Билайн» назвал затраты на «закон Яровой».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.