В Украине случится финансовая катастрофа. Осенью страну ждет дефолт

Нет ничего страшнее для государства и всех его жителей, чем дефолт. Если не удаваться в подробности, то эта некая операция, при которой все старые деньги обесцениваются, а их место занимают новые. Происходит это из-за больших финансовых проблем. Как оказалось, вскоре в Украине случится самая настоящая катастрофа, а если быть точным, то дефолт. Гривна обесценится так сильно, как только может, об этом заявил народный депутат от «Оппозиционного блока» Юрий Павленко телеканалу Newsone.

По словам этого человека, в настоящее время цены на газ растут, а от него напрямую зависит благосостояние всей России. В настоящее время в Едином казначейском счете осталось всего 1,99 млрд гривен, которые вскоре оттуда пропадут. Это приведет к тому, что уже этой осенью, то есть в 2018 году, национальная валюта полностью обесценится, а правительству придется объявить дефолт.

В результате дефолта гривна перестанет стоить столько, сколько она стоит сейчас, а все денежные сбережения украинцев обесценятся, в результате чего все граждане начнут жизнь почти с чистого листа. По словам депутата, от грядущей финансовой катастрофы в стране пострадают очень многие людей, потому как миллионы семей по всей стране обеднеют еще сильнее, так как у них, по сути, отнимут последнее – накопленные за всю жизнь деньги. Большая часть бизнеса в стране может быть уничтожена.

Совсем недавно экономисты проекта VoxUkraine и Киевской школы экономики (KSE) заявили о том, что в ближайшее время в Украине случится валютных кризис, который перерастет в макроэкономический изолированный дефолт, по итогам которого все деньги граждан страны и государства обесценятся. Самый простой способ защититься от дефолта – потратить все деньги, пока они еще хоть чего-то стоят, либо же их можно перевести в доллары или евро, то есть в более надежные валюты, которые уверенно держатся в цене.

Совсем недавно «Сбербанк» сообщил о будущем дефолте в России, из-за которого деньги россиян сгорят.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.