Сотовый оператор «Билайн» массово блокирует абонентов за положительный баланс

Одним из самых крупных сотовых операторов в России является «Билайн», число клиентов которого находится на уровне 60 млн человек. Все эти люди с его помощью совершают голосовые звонки, выходят в интернет, обмениваются сообщениями SMS, а также выполняют многие другие действия. Тем не менее, именно эта телекоммуникационная компания чаще всех остальных каким-то образом обманывает своих клиентов.

Как оказалось, теперь сотовый оператор «Билайн» массово блокирует абонентов за положительный баланс телефона. Это не какая-то шутка, а реальный факт. Судя по всему, телекоммуникационная компания делает все возможное для того, чтобы вынуждать своих клиентов платить больше денег. С начала августа, то есть с самого первого числа, многие абоненты столкнулись с тем, что их номер был заблокирован из-за отсутствия денег для списания абонентской платы.

Тем не менее, на номере телефона во всех случаях достаточно денег, чтобы со счета списались денежные средства за один месяц использования какого-либо тарифного плана, в том числе с подключенными к нему интернет-опциями. При блокировке номера сотовый оператор «Билайн» отключает возможность отправлять SMS, совершать телефонные звонки, а также выходить в интернет, то есть блокируется вообще все, что только можно.

Сотовый оператор «Билайн» пока что никак не прокомментировал информацию о массовых блокировках абонентов. Можно было бы посчитать, что имеет место какой-то сбой или баг в программном обеспечении, однако жалобы начали поступать именно с 1 августа 2018 года, тогда как ранее ничего подобного замечено не было. Это значит, что вступили в силу какие-то изменения, при которых номер телефона блокируется даже при положительном балансе. Почему так происходит – неизвестно, но проблема носит массовый характер.

Недавно стало известно о том, что абоненты массово отказываются от услуг сотового оператора «Билайн».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.