Дни Samsung на рынке смартфонов сочтены. Для компании случилось страшное

Если владельца какого-нибудь современного смартфона Samsung спросить о том, в чем сила мобильных устройств от данного бренда, то он с большой долей вероятности ответит, что в Super AMOLED-экранах. По сути, это обычная OLED-матрица, для которой южнокорейская корпорация придумала необычное название. Оно означает, что все цвета и параметры дисплея настроены на усмотрение компании. Впрочем, как оказалось, вскоре данный производитель может утратить все свои позиции на рынке телефонов.

Как стало известно сегодня, 4 августа 2018 года, смартфоны Samsung вскоре перестанут быть такими популярными, какими они являются сейчас. Говоря честно, OLED-экраны в ее мобильных устройствах – это, по сути, единственный плюс перед конкурентами. Южнокорейская корпорация не готова продавать по низкой цене свои Super AMOLED-дисплеи, что и сыграло с ней дурную шутку, потому как японская Sharp наладила массовое производство таких экранов.

С начала августа компания Sharp приступила не только к массовому производству OLED-панелей для смартфонов, но еще и к их поставкам производителям телефонов. Японский бренд намерен сделать все возможное для того, чтобы максимально быстро наращивать темпы производства и предлагать минимальные цены. До этого момента органические матрицы выпускали только LG и Samsung, тогда как теперь у них появился очень серьезный конкурент.

Это значит, что уже осенью нынешнего года в продажу поступят смартфоны с OLED-экранами от компании Sharp. Если матрицы хорошо себя покажут, их гарантированно начнут использовать многие бренды, в число которых могут войти китайские производители, вроде Xiaomi, Huawei, Meizu и другие. За счет этого их продукция станет гораздо более интересной для покупателей, а телефоны Samsung, по сути, лишатся своего единственного преимущества, в результате чего их продажи снизятся в несколько раз.

Ранее случился официальный анонс Sharp Aquos S3 Mini – это смартфон с вырезом в экране, 6 ГБ ОЗУ и доступным ценником.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.