WhatsApp смертельно опасно пользоваться

Мессенджер WhatsApp сегодня – это самое популярное в мире средство для общения, аудитория которого превышает 1,5 млрд человек, все из которых с его помощью совершают какие-то действия, например, обмениваются текстовыми сообщениями или же получают информацию из каналов. Тем не менее, как оказалось, пользоваться данным сервисом крайне опасно, а особенно людям со слабой психологической защитой, которые сильно подвержены внушению и убеждению.

Издание The Mirror пишет, что пользоваться сервисом WhatsApp смертельно опасно, а всем родителям советуют запретит детям его использовать, потому как это может привести к суициду ребенка. Виной всему этому стала интерактивная игра под названием Momo, целью которой является запугивание людей. Сначала некие кураторы присылают пользователям устрашающие изображения с элементами насилия, а затем предлагают начать выполнять различные задания.

Если пользователь отказывается, ему начинают угрожать. Если добавить куратора в «черный список», он напишет с другого аккаунта и так может продолжаться до тех пор, пока жертва не согласится. По мнению экспертов из отдела по борьбе с киберпреступностью мексиканского штата Табаско, злоумышленники могут использовать игру Momo для кражи личной информации, подстрекательства к самоубийству, а также к психическим расстройствам.

Удалось выяснить, что буквально на днях жертвой данной игры стала 12-летняя американка, которая ни с того ни с сего покончила с собой, хотя за несколько минут на этого она записывала видео, на котором у нее было хорошее настроение. Сотрудники полиции уверены, что виной всему стала опасная игра в WhatsApp. В настоящее время они занимаются поисками ее куратора, которому, по версии следствия, было всего 18 лет. Если случай повторится, то заняться расследованием может уже ФБР.

Недавно стало известно о том, что мессенджер WhatsApp вводит навязчивую рекламу для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.